Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.

За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

Читайте карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких! 


информирование о проведении СПТ

Лето- долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Перед взрослыми встают вопросы: чем занять своего ребёнка, чтобы он хорошо отдохнул и весело провел время? Как направить его энергию в мирное русло и обеспечить ему безопасное времяпрепровождение, пока родители находятся на работе? Что нужно сделать, чтобы за три месяца отдыха ребёнок не только не разучился писать/читать/считать, но и узнал что-то интересное, научился чему-то новому?

 

Не за горами сентябрь – волнительная пора для каждого школьника и его родителей. Кто-то впервые переступит порог учебного заведения, а для кого-то посещение школы уже привычное дело. Но и первоклассники, и ученики старшей школы готовятся к новому учебному году – выбирают школьную обувь и форму, школьные и письменные принадлежности и, конечно, сумки и рюкзаки.

Школьные ранцы, наполненные учебниками, – первая тяжесть, с которой приходится сталкиваться детям. В этом возрасте происходит активный рост мышечной и костной массы, и постоянная нагрузка на неокрепший позвоночник может стать причиной многих болезней на всю дальнейшую жизнь. В связи с этим, родителям необходимо подходить к выбору школьного портфеля со всей ответственностью.


Куда можно обратиться за психологической помощью
памятка для родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

будущих первоклассников!

МБОУ ОБУХОВСКАЯ СОШ

приглашает вас

на родительское собрание

10 февраля 2023 г. в 16.00.

по адресу: х. Обуховка, ул. Степная,2а

(основное здание).

 

 

администрация школы


Об оказании консультативной помощи родителям

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей» организует и проводит областной всеобуч для родителей и детей на знания правил дорожного движения «Обучение детей вождению велосипеда».

Для участия во всеобуче родителям и детям необходимо перейти по ссылке https://youtu.be/cg2xq3NBJhg,  просмотреть обучающий видеоролик. По результатам просмотра необходимо пройти тестирование по следующей ссылке https://forms.gle/3zFCkPMGph6u1knu6


Памятка родителям по предупреждению самовольных уходов подростков

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если вы чувствуете, что с ребенком творится что-то неладное, будьте бдительны, не проходите мимо! Как можно быстрее попытайтесь разобраться с состоянием подростка, ведь речь может идти о его здоровье и даже жизни. Распознать риск суицидального поведения у детей и понять, что конкретно делать в сложившейся ситуации, вам помогут памятки, подготовленные специалистами Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ).

Что в поведении подростка должно насторожить родителей?


Что такое суицид и как с ним бороться

СНИФФИНГ – это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений используемого в бытовых приборах газа, летучих веществ, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте ( газ из зажигалки, дезодоранты, освежители воздуха, очистительные жидкости и т.д.)


Грипп симптомы и профилактика
О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса
О профилактике расстройств зрения у детей
О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса
О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусе
О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений
О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома
О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса
О рекомендациях по ограничению использования гаджетов
О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции
Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе
Слайды к памяткам и рекомендациям

Приказ Азовского РОО № 220 О введении в общеобразовательных организациях временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в рамках режима повышенной готовности

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Плакат горизонтальный
Плакат вертикальный
Письмо о направлении плакатов по коронавирусной инфекции

Письмо № 114 О переносе даты очного этапа областного конкурса "Малая академия юных исследователей"

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!


Концепция проекта "Создание в Ростовской области региональной консультативной службы помощи семьям, имеющим детей" в рамках национального проекта "Образование" "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГБУ РО ЦППМ и СП

Письмо О проведении 1-го этапа Всероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью»

Приложение № 1 к письму минобразования Ростовской области от 08.10.2019 № 24/4.1-13767
Безопасность детей в интернете
Памятка для родителей "Меры социальной поддержки семьям с детьми"
Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях 2019 -2020 учебного года
Постановление № 281 О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями

Приложение 1

к письму минобразования Ростовской области

от _________№ ________

 

В рамках мероприятий по повышению уровня доступности дополнительного образования на территории Ростовской области с сентября 2018 года функционирует Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка). Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе.


Пожарная безопасность детей в зимний период 2018-2019
Защита персональных данных
Как пожаловаться на противоправный контент
Как понять, что материал экстремистский
8 признаков вербовщика террористической организации
Родителям. Безопасность детей в интернете
Памятка для родителей о безопасности детей
Памятка о безопасности на водоёмах в летний период

В первый класс подано девять заявлений  в  МБОУ Обуховскую СОШ Азовского района на 2018-2019 учебный год